Vereine

Hinweis: Derzeit wird an einem Züchterverzeichnis, Preisrichterverzeichnis und Vereinsverzeichnis gearbeitet. Die Daten hierfür liefern die Vereine und für die Preisrichter der Kreiszuchtwart. Hier werden nur die Daten veröffentlicht, dessen Genehmigung des Vereines oder Preisrichters vorliegt!

Preisrichter im Kreisverband Stand 13.06.2018

NameVornamePostleitzahlOrt , StraßeTelefonBemerkung
KühneRüdiger36452Brunnhardtshausen Dorfstraße 41036964 93602
MüllerAndreas36433Moorgrund, Hauptstraße 37036965 852619
WingoldThomas36404Sünna , Frankfurter Straße 330157 50476695Zuchtwart im Kreisverband
Preisrichter im Kreisverband Bad Salzungen (nur genehmigte Einträge)

Züchterverzeichnis im Kreisverband Bad Salzungen

RasseNameVornamePLZWohnortVereinTelefon
Holländer japanerfarbigBleyHilmar36452EmpfertshausenEmpfertshausen036964 93200
ThüringerDennerRalf36452EmpfertshausenEmpfertshausen036964 93439
Helle GroßsilberGöbelHorst36452EmpfertshausenEmpfertshausen036964 93725
Helle GroßsilberGöbelCornelia36452EmpfertshausenEmpfertshausen036964 93725
Kleinrexe dalm. schwarz/weißGroßJürgen36452Kaltennordheim OT FischbachEmpfertshausen0151 55656975
Wiener grauHuckChristian36466DermbachDermbach
ThüringerKästnerMaik36457WeilarWeilar0175 2012183
maik.kaestner64@web.de
Neuseeländer weißKinzJürgen36419Geisa OT OtzbachDermbach 01632518808
Klein-ChinchillaKirsteWilli36452EmpfertshausenEmpfertshausen036964 93708
Kleinsilber blauKranzUwe36452EmpfertshausenEmpfertshausen036964 93897
Kleinsilber hellKranzEhrenfried36452EmpfertshausenEmpfertshausen036964 93151
Zwergrexe schwarzKunzKarla36466DermbachBarchfeld036964 95710
Wiener grau wildfarbenLämmerhirtHorst Ernst36404Vacha OT OberzellaVacha
Kleinsilber hellLandsiedelJörg36404VachaVacha036962 21836
joerg.landsiedel@t-online.de
Holländer havanna/weißPeterJudith36466DermbachDermbach036964 95120
Kleinrexe luxfarbigRübsamMatthias36466DermbachBarchfeld036964 95710
webmaster@rexclub-thueringen.de
Kleinsilber gelbSchlotzauerWerner36452EmpfertshausenEmpfertshausen036964 93895
SchmidtKarsten36466Dermbach OT MebritzDermbach036964 7550
Kleinsilber havannaSchöttJoachim36466Dermbach OT UnteralbaDermbach036964 95270
Zwergwidder blauSchöttJoachim36466Dermbach OT UnteralbaDermbach036964 95270
HermelinStachelrothFrank36466DermbachDermbach036964 95275
Riesenschecken schwarz/weißStachelrothFrank36466DermbachDermbach036964 95275
ZwergwidderStachelrothFrank36466DermbachDermbach036964 95275
Kleinsilber schwarzWagenerMoritz36457UrnshausenWeilar0170 1997308
ts-wagener@online.de
HavannaWaldJoseph36404GehausWeilar0160 95080884 joseph.wald@ymail.com
Marburger FehWeberKornelius36466Dermbach OT UnteralbaDermbach
Holländer Japaner/weißWeichlerWerner36466DermbachDermbach
Holländer japaner/weißWittePaul36466DermbachDermbach
Holländer schwarz/weißWitteSebastian36466DermbachDermbach01723453159
Hier werden nur diese Züchter veröffentlicht, deren Einverständnis persönlich vorliegt oder durch den Verein gemeldet werden. (nur genehmigte Einträge)

Kontakte der Vereine im Kreisverband Vereine

Vereine im Kreisverband Bad Salzungen

KennzeichenKurznameVorsitzenderStraßePLZOrtTelefon / Mail
T539Bad-LiebensteinSchmidt, ReinhardDorfstraße 1336448Meimers036961-71848
T327BarchfeldKahlert, ThomasHeinrich-Heine-Str. 136456Barchfeld036961-40687 barchfeld@kv-badsalzungen.de
T732BermbachElter, JosefWasserstraße 736419Bermbach036967-71306
T28DermbachPeter, FrankBodenmühle 236466Dermbach036964-95120
T630EmpfertshausenKranz, MarioLicht 1836452Empfertshausen036964-93734
T391FrauenseeKeiderling, ErnstTheo-Neubauer-Str. 236460Frauensee036963-60443
T554GumpelstadtNeubert, SiegfriedProf.-Weg 736433Gumpelstadt03695-84534
T455ImmelbornJung, AndreasBornwiesenweg 1036433Immelborn03695-871952
T383KaltenlengsfeldSchäfer, TorstenHintere Gasse 336452Kaltenlengsfeld0151-11546411
T396KaltennordheimSchüffler, HaraldOberstr. 1a36452Kaltennordheim036966-80351
T96KieselbachLessov, GünterBorngasse 336460Kieselbach036963-60187
T374Klings
T100Kloster (Bad Salzungen)Waitz, WolfgangAm Berg 1636466Bad Salzungen03695-64334
T530LangenfeldSteffens, BerndHohleborner Straße 2436433Langenfeld03695-605587
T590LeimbachSchnell, HartmutSalzunger Straße 3236433Bad Salzungen/ OT Leimbach03695-622114
T394OberzellaLämmerhirt, Horst-ErnstAm Langen Rasen 736404Vacha / OT Oberzella036962-20145
T735OechsenHeidrich, ArnoLindenstraße 9936404Oechsen036965-6473
T470PferdsdorfWagener, SiegmundButtlarer Straße 836414Pferdsdorf036962-25537
T393SchleidHenkel, ReinholdUlsterweg 236419Schleid036967-70232
T181StadtlengsfeldLösche, ManfredAugust-Bebel-Straße36457Stadtlengsfeld036965-580830
T626SünnaWingold, ThomasFrankfurter Str. 3336404Sünna0157-50476695 suenna@kv-badsalzungen.de
T194TiefenortSchrumpf, UweOberer Hof 1336469Unterrohn03695-859056
T418VachaHindermann, MikeBachgasse 336404Vacha036962-55923
T639VölkershausenSchramm, StefanSophienstraße 336404Völkershausen0162-6505283
T230WeilarPforr, SiegfriedFeldstraße 1236457Weilar
T373ZellaKühne, RüdigerDorfstraße 4136452Brunnhartshausen036964-93602
Vereine mit Ansprechpartner Stand 19.02.2019